Февральские чтения 2023 прошли!

“При изучении наук примеры полезнее правил“ – Исаак Ньютон.

9 февраля, на базе Музейного комплекса прошла секция “Музееведение” XXX Февральских чтений. Со своими докладами выступили 24 представителя из Национальной галереи Республики Коми, Национального музея Республики Коми, Сыктывдинского музейного объединения, Гамского филиала Усть-Вымского межпоселенческого музейного объединения и, конечно, Музейного комплекса СГУ им. Питирима Сорокина.

На примерах своей творческой, интересной, и одновременно сложной работы выступающие поделились своим опытом и наблюдениями о том, как в настоящее время обстоят дела в музеях Республики. Были зачитаны доклады на совершенно разные темы: от исследования генеалогического древа членов семьи до анализа влияния сайта на музейную деятельность.

Мы благодарим всех, кто принял участие в Февральских чтениях в 2023 году и желаем вам, наши дорогие коллеги, успехов в ваших дальнейших исследованиях и проектах. Работа музейных сотрудников – это большой, кропотливый труд, так пусть этот труд приносит нам радость. Мы счастливы, что смогли разделить этот день с вами!