Обыкновенное чудо в музее

Что такое чудо?

Мы часто думаем, что чудо – это нечто волшебное, сказочное, грандиозное. Но на самом деле чудом может стать любая мелочь, которая происходит с вами и приносит радость, счастье и приятные эмоции. Вспомните детство, как на ёлке впервые загорались яркие огоньки…ну разве это было не чудо?

23 декабря в Музей истории просвещения Коми края по традиции открылась предновогодняя выставка под названием “Обыкновенное чудо”. Выставка пропитана духом Нового Года и сказочной атмосферы, а главные экспонаты здесь – это творческие работы сотрудников СГУ им. Питирима Сорокина.

Ну а если захотите переместиться назад в прошлое и снова встретить Новый год так же, как в детстве – вам прямая дорога на нашу фотозону “Советский Новый Год” Елка, украшенная дождиком и стеклянными игрушками, редкий запах мандаринов, поздравления родных – всё это вы найдете здесь.

Также на выставке представлены работы наших давних друзей – мастериц квилт-клуба “Лоскутное шитье”. Во время торжественного открытия рукодельницы поделились секретами своего успеха – как они творят такие яркие, точные, интересные произведения.

Спешим обратить ваше внимание!
В преддверии Нового года мы запустили специальную ПОЧТУ. Если вы хотите поздравить коллег или просто поделиться с нами своими мечтами, приходите в наш Музей и отправьте открытку с добрыми словами. Порадуйте людей вокруг, подарите им большое, но маленькое ЧУДО.