Центр художественного творчества

В каждом университете, наполненном молодыми, полными идей, креативными студентами, просто необходимо место, где ребята могут выплеснуть свой творческий потенциал наружу, развить свои способности, научиться чему-то новому и интересному.

В СГУ им. Питирима Сорокина этим местом является Центр художественного творчества (ЦХТ).

Он был открыт 28 октября 1997 года и активно ведет свою деятельность и по сей день. Юные таланты ищут себя в разных сферах и направлениях, которые предлагает им центр. В состав центра сегодня входят вокальные и танцевальные клубы разных направлений (от современного до народного), а также несколько театральных студий, включая инклюзивный театр. У каждого студента есть богатый выбор направлений, в которое он может податься.

“Это атмосфера, в которой оттачивают мастерство коллективы и студии, творческий “бульон”, в котором рождаются оригинальные концертные номера и программы для участия в межвузовских, городских, республиканских и Всероссийских конкурсах и фестивалях”.

Позже мы расскажем вам о некоторых творческих коллективах, которые входят в состав Центра художественного творчества СГУ им. Питирима Сорокина. А сейчас перед вами – фотографии из архива Музейного комплекса СГУ им. Питирима Сорокина.