Студенты на конференциях

Перед вами – архивные фотографии, на которых студенты Сыктывкарского государственного университета принимают участие в мероприятиях научно-исследовательской деятельности вуза.

Различные конференции и круглые столы являлись важной составляющей студенческой жизни. Но на них будущие специалисты в определенной области могли не только проявить свои исследовательские навыки и получить возможность изучить интересующую тему.

Здесь студенты встречались с интересными людьми, обретали новые знакомства, общались с преподавателями в неформальной обстановке, впервые выступали перед публикой и т.д.

25-26 февраля 1973 года состоялась 1-ая республиканская студенческая научно-техническая конференция по общественным наукам, в которой выступили с докладами 15 студентов Сыктывкарского университета.

Данная практика существует и в настоящее время. Студенты активно участвуют в конференциях, как республиканского, всероссийского, так и международного масштаба.