Весна идет! Весне дорогу!

16 марта мини-концерт в музее истории просвещения Коми края прозвучал настоящим гимном весне.

В этот солнечный день гостям музея дарили свое творчество заслуженная артистка России, народная артистка Республики Коми Ольга Сосновская и ее студенты вокального отделения Колледжа искусств Республики Коми, лауреаты международных конкурсов Антон Леканов, Серафима Меркушева. За роялем играла Наталья Тевс.

В начале встречи гостей праздника приветствовала ректор СГУ имени Питирима Сорокина Ольга Сотникова. Она лично вручила цветы Ольге Сосновской. «Спасибо вам большое за внимание к нашему университету», – поблагодарила ректор.

Коллектив познакомил гостей музея с репертуаром, который прозвучит в Санкт-Петербурге на VII Международном конкурсе вокалистов имени Бориса Штоколова.

В небольшую, но очень душевную программу вошли старинные арии на итальянском языке («Фиалки», «Моей страсти огонь»), романсы («Бурное утро» Шуберта, «Я б тебя поцеловал…» Н. Черепнина) и другие произведения русских и зарубежных авторов.

Концерт завершился на яркой музыкальной ноте ариями из оперетт и общей фотографией с артистами.

Ольга Сосновская, отметила, что в музее создана по-семейному добрая и непринужденная обстановка. «Мы очень дружны с университетом и с этим замечательным залом», – добавила артистка.