Торжественные встречи в СГУ 1970-1980-е гг.

Микаэл Таривердиев

С момента открытия СГУ в вуз приезжали именитые гости: композиторы Ян Френкель, написавший песню «Журавли», Микаэл Таривердиев, автор ряда композиций к кинофильмам, такие как «Семнадцать мгновений весны» и «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», Серафим Попов, первый кто получил звание «Народный поэт Коми АССР» и другие выдающиеся личности.

Творческие встречи с известными деятелями культуры и искусства проходили в торжественной и дружеской обстановке. Залы всегда были полными, ведь нечасто у студентов, преподавателей и сотрудников университета появлялась возможность встретиться вживую с представителями творческой интеллигенции и задать им вопросы. А те в свою очередь получали в ответ мощную энергетику от зрителей.

В подборке представлены фотографии, сделанные во время торжественных встреч и визитов в СГУ в 1970-1980-х гг.