6 сентября состоялось открытие персональной выставки декоративно-прикладного искусства «Формула рукоделия Ольги Ржаницыной»

Ольга, увлекшаяся вышиванием крестиком еще в детстве, продолжает заниматься этим видом рукоделия до сих пор, осваивая при этом новые. Значимым в творческой судьбе стало наследие бабушки, оставившей незавершенную работу «Розы с незабудками» по схеме XIX века и немецкие журналы по вышиванию 1907 г. выпуска.

На выставке представлены работы, выполненные в различных техниках: вышивка крестиком, валяние из шерсти, украшения из полимерной глины, декупаж, алмазная вышивка.
Ольга – участник выставки работ студентов и преподавателей, выпускников факультета «Педагогика и методика начального обучения» КГПИ (2002), участник III Республиканской выставки «Вышитая картина» (Национальный музей Республики Коми, 2004), участник выставки «Празднику весны посвящается» (Музей истории просвещения Коми края, 2005), участник IV Республиканской выставки «Вышитая картина» (Национальный музей Республики Коми, 2007), участник Республиканской выставки «Вышитая картина» (Национальный музей Республики Коми, 2010), участник ежегодной выставки творческих работ сотрудников и преподавателей университета (2013, 2016, 2017, 2018, 2019); награждена дипломом в номинации «Декоративное панно» Республиканской выставки «Вышитая картина» (2010). По итогам выставок в республиканских газетах «Столица», «Республика» были опубликованы статьи о творчестве Ольги.
За добросовестный труд и значительный вклад в обеспечение деятельности Университета в 2017 году Ольга награждена благодарственным письмом.
Поздравить Ольгу пришли коллеги, родные, близкие люди. Гости были восхищены фантазией, усердием, трудолюбием искусной мастерицы и желали ей творческих успехов и свершения идей.
Автор: mipkk@syktsu.ru на пятница, сентября 13, 2019