1 февраля – день рождения Музея истории просвещения Коми края

1 февраля 2019 года исполняется 37 лет Музею истории просвещения Коми края, созданном в 1982 году в Сыктывкарском государственном университете.
В 10 часов утра в музее традиционно начнет работу секционное заседание по музееведению в рамках Февральских чтений, в котором примут участие музееведы Сыктывкара и Сыктывдинского района (см. программу в рубрике “Февральские чтения. Секция музееведения” на главной странице музейного сайта).
В 16 часов состоится Шаляпинский вечер с участием Тамары Демидовой (меццо-сопрано), на который приглашаются все желающие – жители и гости города, ветераны, преподаватели и студенты (вход свободный).
Ко дню рождения музея будет построена выставка “Лоскутные забавы”, подготовленная под руководством Любовь Александровны Максименко (возглавляет клуб ветеранов СГУ “Лоскутные узоры”).

Автор: mipkk@syktsu.ru на пятница, января 25, 2019