1 июня 2017 года

No Comments on 1 июня 2017 года

С приветственным словом выступили врио ректора СГУ им. Питирима Сорокина М.Н.Макаров, министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми С.В.Емельянов

1 июня 2017 года в Музее истории просвещения Коми края открылась Всероссийская конференция “Стратегическое развитие музея как центра науки, культуры, образования”. Первый день ее работы освещен на сайте Сыктывкарского университета. 2 июня 2017 года заседания продолжились в Музее истории Коми пединститута имени Л.А.Жданова. Яркие, содержательные доклады представили историю, современность и перспективы развития музеев различного профиля и ведомственного подчинения. Важно, что в заседаниях принимали участие как опытные, так и молодые специалисты. Материалы конференции будут изданы в специальном сборнике.

1 июня 2017 года. Доктор экономических наук, профессор Государственного университета по землеустройству В.В.Косинский (Москва)

1 июня 2017 года. Зам. генерального директора Центрального театрального музея им. А.А.Бахрушина А.Г.Калесникова (Москва)

1 июня 2017 года. Старейший краевед Республики Коми А.А.Смилингис (с. Корткерос)

1 июня 2017 года. Ученый секретарь Национального музея Республики Коми В.А.Сова