Юбилейный февраль-2017

10 февраля 2017 года исполняется 45 лет Сыктывкарскому государственному университету, 21 февраля 1932 года – день рождения Коми пединститута. 1 февраля отмечает 35-летний юбилей Музей истории просвещения Коми края, 17 февраля – 25-летний юбилей Музей истории Коми пединститута, которому решением Ученого совета СГУ 28 декабря 2016 года было присвоено имя его создателя Л.А.Жданова.
В связи с юбилейными датами запланирован ряд мероприятий.
1 февраля в 10-00 в Музее истории просвещения Коми края начнется юбилейное заседание секции музееведения в рамках Февральских чтений, 17 февраля с 10-00 в Музее истории Коми пединститута будет проходить круглый стол “Родословие”: клуб под таким названием создан в ветеранской организации СГУ.
Главные юбилейные мероприятия запланированы на 10 февраля. В 14 часов в фойе первого корпуса откроется бронзовый бюст основателя и первого ректора Сыктывкарского университета Валентины Александровны Витязевой, в 14-30 в Музее истории просвещения Коми края начнется юбилейное, а поэтому рассчитанное для всех желающих, пленарное аседание Февральских чтений, в рамках которого пройдет презентация книги “Высшая школа Республики Коми в лицах”.
17 февраля в 17 часов в филармонии состоится концерт для ветеранов, сотрудников, выпускников, студентов объединенного университета.
Приглашаем на мероприятия всех желающих!
С юбилеем, родной университет!

Автор: mipkk@syktsu.ru на пятница, января 13, 2017