Фильмы профессора В.А.Попова

Профессор В.А.Попов. Фото Г.М.Моисеенко

11 декабря 2018 года в музее им. Л.А. Жданова «История Коми пединститута» состоялось очередное заседание клуба «Родословие». Вячеслав Александрович Попов, к.ф.-м.н., профессор, представил вниманию собравшихся созданный им фильм о работе круглого стола «История комсомола в песнях и воспоминаниях» (руководители Л.П. Кучеренко и А.Г. Майбуров). Участники клуба еще раз окунулись в атмосферу студенческой жизни прошлых лет, подпевали песням, которые звучали с экрана. Фильм получился очень душевным, интересным, что и было отмечено в подведении итогов. Созданный фильм В.А. Попова пополнил фонд видеофильмов музея по истории КГПИ.
Участники заседания также просмотрели фильм, посвященный 75-летию Коми пединститута, в котором мелькали знакомые лица, и на всех нахлынули воспоминания. Усилилось желание дописать историю КГПИ, подготовив книгу «Коми пединститут (1973-2014 гг.)». Сбор материалов для книги начат в 2017 году и продолжается по настоящее время.
Автор: mipkk@syktsu.ru на пятница, декабря 14, 2018