Собрание ветеранов Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина

3 ноября 2016 года, накануне Дня единства, состоялось собрание ветеранов Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина. С задачами перед старейшинами вуза выступила и.о. ректора Н.А.Михальченкова, которая призвала их активнее принимать участие в делах университета, нравственном и патриотическом воспитании студенческой молодежи. Ветеранов поприветствовала также первый проректор С.И.Сотникова. Советник ректората В.Г.Антонов познакомил с Положением о первичной общественной организации ветеранов, которое получило одобрение присутствующих (будет утверждено на Ученом совете университета). Председателем Совета ветеранов избрана руководитель музейного комплекса, член Ученого совета СГУ, профессор М.И.Бурлыкина, работающая в университете с момента его создания. Кроме того, в Совет ветеранов вошли Н.А.Шевчук, А.А.Михеева, А.А.Юрпалова, Н.И.Сурков, Л.С.Шабалова, А.Ф.Струтинский, В.Н.Исаков.
Автор: mipkk@syktsu.ru на суббота, ноября 05, 2016