Приглашаем на музейную конференцию 1-3 июня 2017 года

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина объявляет о проведении Х Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции

«СТРАТЕГИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ МУЗЕЯ КАК ЦЕНТРА НАУКИ, КУЛЬТУРЫ, ОБРАЗОВАНИЯ»

Приглашаем принять участие ученых, преподавателей учебных заведений, специалистов музейного, архивного, библиотечного дела, краеведов, молодых исследователей, представителей административных органов.

Конференция состоится на базе Музея истории просвещения Коми края
1-3 июня 2017 года
(167001, г. Сыктывкар, Октябрьский пр-т, д. 55, главный корпус СГУ, 117 ауд.,
mipkk@syktsu.ru, тел. 8(8212)390-367, 89129617423
Координатор – Майя Ивановна Бурлыкина

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

  1. История музейного дела в России и за рубежом.
  2. Актуальные проблемы межрегионального и международного культурного сотрудничества.
  3. Роль музеев в научно-образовательном процессе.
  4. Инновационные формы и методы музейной работы.
  5. Личность в музейном пространстве.
  6. Проблемы сохранения культурного наследия.
  7. Взаимодействие музеев с обществами, архивами, библиотеками и другими учреждениями.

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ

Для участия в конференции Вам необходимо пройти регистрацию не позднее 15 мая 2017 года, заполнив электронную заявку по адресу mipkk@syktsu.ru, в которой указать: Ф.И.О. (полн.), место работы и должность, научную степень и звание (при наличии), почтовый и эл. адреса, телефоны, название доклада. Командировка за счет направляющей стороны. Принимаются заявки на размещение участников в гостиницах города. Планируется издание сборника по материалам конференции.

Требования к оформлению материалов

Представленные к публикации материалы должны быть актуальны, иметь научный характер и обладать научно-практической значимостью.
Для подготовки статьи должен использоваться текстовый редактор Microsoft Word и шрифт «Times New Roman». Максимальный объем статьи 6 страниц; минимальный – 4 страницы.

  • размер страницы – А4, ориентация листа – книжная. Поля страницы: по 2 см с каждой стороны.
    Материал статьи должен быть изложен в следующей последовательности:
    Фамилии и инициалы авторов
    Ф.И.О. авторов должны быть набраны строчными буквами, курсивом. В том случае, когда у статьи более одного автора, то Ф.И.О. авторов записываются подряд через запятую. Шрифт – полужирный, размер шрифта – 14 пт, выравнивание по правому краю.
    Сведения об авторах
    Сведения об авторах (звание, должность, название организации) должны быть набраны строчными буквами. Шрифт –
    курсив, размер шрифта – 13 пт, выравнивание по правому краю.
    Заголовок (название статьи)
    Заголовок должен быть набран строчными буквами полужирным шрифтом (размер шрифта – 14 пт) и выравнивается по центру. Обратите внимание, что в конце заголовка точка не ставится.
    Аннотация
    Аннотация объемом не более 10 строк должна кратко излагать предмет статьи и основные содержащиеся в ней выводы. Шрифт – обычный, размер шрифта – 13 пт, выравнивание – по ширине страницы.
    Текст статьи
    Размер шрифта – 14 пт, междустрочный интервал – 1,5, абзацный отступ – 1 см, выравнивание – по ширине.
    Стилевое оформление – обычное. При наборе текста не следует делать жесткий перенос слов с проставлением знака переноса.
    Встречающиеся в тексте условные обозначения и сокращения должны быть раскрыты при первом появлении их в тексте.
    Разделы и подразделы статьи нумеруются арабскими цифрами, выделяются полужирным шрифтом и на отдельную строку не выносятся.
    Таблицы, графики, схемы, диаграммы и рисунки встраиваются в текст. При этом таблицы должны иметь заголовок, размещаемый над табличным полем, а рисунки – подрисуночные подписи. При использовании нескольких таблиц или рисунков их нумерация обязательна. Рисунки, формулы, таблицы, графики и схемы должны быть сделаны в формате, позволяющем производить их редактирование и изменение конфигурации без дополнительного обращения к авторам.
    Названия рисунков и таблиц (а также информация в таблице) оформляется шрифтом «Times New Roman», размер – 13 (на кегль меньше основного текста), выравнивание – по центру, межстрочный интервал – одинарный. Графики и схемы не должны выходить за пределы указанных полей.
    Пристатейный библиографический список
    Пристатейный библиографический список размещается после основного текста статьи (ГОСТ Р7.0.7-2009 «Статьи в журналах и сборниках») и обусловливается наличием ссылок в тексте. Список документов выстраивается в алфавитном порядке (размер 13, без
    отступа, выравнивание по ширине, межстрочный интервал – одинарный), сначала – литература на русском языке, затем –
    на других языках. Общие требования составления и оформления библиографических ссылок должны быть выдержаны в соответствии с правилами ГОСТ Р 7.0.05-2008. Ссылка на источник в тексте дается в квадратных скобках – [5, c. 45]. Использование постраничных ссылок не допускается.
    В библиографическом описании периодических изданий необходимо указывать фамилию автора, инициалы, название статьи, название журнала, год издания, том или выпуск, начальную и конечную страницу документа. Для всех остальных видов изданий −
    фамилию и инициалы автора, название, место издания (город), год издания и количество страниц.

Автор: mipkk@syktsu.ru на среда, апреля 26, 2017