Презентация новых книг в Музее истории просвещения Коми края

24 июля 2019 года (среда) в 15-00 состоится презентация новых книг, подготовленных к выпуску Музеем истории просвещения Коми края (оригинал-макет – издательство СГУ, тиражирование – Коми республиканская типография).
Одна из книг – сборник материалов Всероссийской научной конференции, посвященный 100-летию со дня рождения основателя и первого ректора Сыктывкарского университета Валентины Александровны Витязевой (1919-2010). Конференция прошла в апреле 2019 года, привлекла внимание ученых и специалистов не только Республики Коми, но и других регионов. В рамках конференции состоялся выезд участников на родину В.А.Витязевой – в Яренск.

Вторая книга – сборник статей и документов, отражающих личный фонд Евгения Александровича Игушева – доктора филологических наук, профессора, известного финно-угроведа, проработавшего в СГУ более 30 лет. 11 марта 2019 года в университете прошел юбилейный вечер именитого ученого, который принимал поздравления от коллег и учеников со своим 80-летием.

Приглашаем на презентацию всех желающих! Ждем вас в Музее истории просвещения Коми края 24 июля 2019 года в 15 часов. Вход с ауд. 229 (главный корпус СГУ, 2 этаж).

Автор: mipkk@syktsu.ru на понедельник, июля 22, 2019