Почетные ветераны города Сыктывкара

Т.М.Хорунжая, В.К.Балакина, АС.Кудряшова

Звание «Почетный ветеран города Сыктывкара» присвоено ветеранам педагогического труда – Валентине Константиновне Балакиной и Ольге Евтихеевне Бондаренко. Удостоверения вручила зам. председателя Совета ветеранов города А.С.Кудряшова.
В.К.Балакина – выпускница КГПИ, филолог по образованию, долгие годы преподавала в Коми пединституте, Сыктывкарском педагогическом колледже. В 2016 году, после смерти Л.А.Жданова, возглавила Музей истории КГПИ, провела огромную работу по выпуску книги воспоминаний о своем предшественнике.
В январе 2017 года директором Музея истории Коми пединститута имени Л.А.Жданова стала кандидат исторических наук, доцент О.Е.Бондаренко – выпускница КГПИ, работавшая в Сыктывкарском университете в 1972-2014 годы.
Поздравляем замечательных тружениц, патриотов Республики Коми и города Сыктывкара, с замечательной наградой и желаем дальнейших творческих успехов!

О.Е.Бондаренко
Автор: mipkk@syktsu.ru на среда, марта 29, 2017