Поздравляем с юбилеем профессора А.В.Жубра

14 марта 2016 года – 70 лет известному ученому-математику, доктору физико-математических наук, профессору А.В.Жубру. Алексей Викторович родился в Томске, окончил Новосибирский государственный университет. 40 лет тому назад, в феврале 1976 года, он приехал в Сыктывкар, преподавал в университете. С 2004 года Алексей Викторович работает в Коми научном центре УрО РАН, но продолжает вести преподавательскую работу в Сыктывкарском университете.
Алексей Викторович – замечательный фотохудожник. В Музее истории просвещения Коми края в конце 2015 года работала выставка “Мир глазами профессора А.В.Жубра”, которая привлекла внимание многих посетителей. Они отмечали в специальном табло наиболее понравившиеся работы.
А еще Алексей Викторович прекрасно играет на скрипке. На Шаляпинских вечерах он неоднократно выступал со своими концертами. И надеемся в в юбилейный год на музыкальную встречу с Алексеем Викторовичем в стенах Музея истории просвещения Коми края.
Успехов Вам, здоровья и благополучия, уважаемый Алексей Викторович!

Автор: mipkk@syktsu.ru на понедельник, марта 14, 2016