Отметили четверть века Музея истории Коми пединститута

В Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина состоялась торжественная встреча, посвященная 25-летию музея истории Коми пединститута имени Л.А.Жданова. В аудитории собрались ректоры, преподаватели, выпускники, ветераны КГПИ, студенты института педагогики и психологии СГУ. Среди гостей также присутствовали выпускница физмата КГПИ, член Государственного Совета РК, руководитель комитета по законодательству и местному самоуправлению Н.А.Нестерова, член Совета ветеранов г. Сыктывкара А.С.Кудряшова.
В начале вечера, украсив мероприятие, прозвучала песня под гитару «Alma mater» в исполнении В.Н.Исакова, Б.Д.Лившица, А.Г.Майбурова.
С интересом аудитория выслушала сообщения директора музея О.Е.Бондаренко, В.Н.Исакова, М.Д.Китайгородского, Е.И.Оплеснина, В.К.Балакиной. Были высказаны слова благодарности работникам музея в разные годы, особое внимание было уделено деятельности первого директора – Л.А.Жданова. С поздравлениями в адрес музея выступил руководитель департамента по научной и проектно-инновационной деятельности СГУ В.В.Миронов, который наметил новое направление в работе музея.
Завершилось мероприятие чаепитием, все присутствовавшие отметили, что встреча прошла очень сердечно и душевно.

Автор: mipkk@syktsu.ru на среда, февраля 22, 2017