Научно-исследовательская работа в музее

В Московском государственном институте культуры состоялась XVII Всероссийская научно-практическая конференция “Научно-исследовательская работа в музее”, в работе которой с пленарным докладом “Научная работа в вузовском музее: история и современность” выступила руководитель Музейного комплекса СГУ профессор М.И.Бурлыкина, которая была представлена как “корифей музейного дела”. В своем докладе Майя Ивановна представила не только историческую картину развития данного направления, но и поделилась многоплановым опытом работы Музея истории просвещения Коми края. Организаторам конференции (кафедра музейного дела и охраны культурного наследия) она подарила свою монографию “История музеев высших учебных заведений дореволюционной России”, которая была с благодарностью принята.

Автор: mipkk@syktsu.ru на среда, марта 29, 2017