Музыка, любовь, надежда

5 декабря 2016 года в Музее истории просвещения Коми края состоялся концерт в рамках Шаляпинского общества – “Музыка, любовь, надежда”. Прозвучали классические и современные произведения в исполнении ведущих солистов Театра оперы и балета Республики Коми – заслуженного артиста России и народного артиста Республики Коми Геннадия Муралева, лауреатов международных конкурсов Галины Маликовой и Алексея Петрова. Многочисленная публика – студенты, горожане, ветераны университета – тепло принимала артистов, часто слышались восторженные крики “браво”, долго не смолкали аплодисменты. По традиции после концерта исполнителям задавали вопросы, интересовались их жизнью, творчеством. Выяснилось, что Галина Маликова, работающая в театре шесть лет, и Алексей Петров, приехавший в Сыктывкар из Чувашии в прошлом году, недавно поженились, и театр им выделил квартиру.

Автор: mipkk@syktsu.ru на понедельник, декабря 05, 2016