Музей – детям

No Comments on Музей – детям

Новогоднюю выставку, организованную в Музее истории просвещения Коми края, 24 декабря посетили воспитанники детского сада № 51 «Золотая рыбка». Ребята узнали об истории празднования Нового года, возникновения елочной игрушки, родине Деда Мороза и Снегурочки.
По отзывам воспитателей, сотрудникам музейного комплекса удалось создать теплую, дружескую атмосферу, праздничное настроение, увлечь детей интересной экскурсией.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки, водили хоровод, пели песню «В лесу родилась елочка». Самые смелые прочитали новогодние стихотворения.

Кульминацией экскурсии стал мастер-класс по изготовлению елочной игрушки. Каждый ребенок ушел в хорошем настроении и унес с собой волшебный фонарик, сделанный своими руками. Ребята пообещали вновь вернуться в музей.

Автор: mipkk@syktsu.ru на среда, декабря 25, 2019