Март-2017: новости ветеранской организации СГУ

17 марта, 14-00 – в Музее истории Коми пединститута состоится очередное заседание клуба ветеранов Сыктывкарского университета “Родословие”, на который приглашаются все желающие.

22 марта – юбилей кандидата исторических наук, доцента Людмилы Прокопьевны Кучеренко – выпускницы Коми пединститута (1969), проработавшей в Сыктывкарском университете в 1972-2014 годы. Специалист по античной истории, Людмила Прокопьевна заведовала кафедрой истории древнего мира и средних веков (1992-1997; 2002-2010), кафедрой истории зарубежных стран (2010-2011), была проректором по воспитательной и культурно-массовой работе (1997-2002). Она заслуженный работник Республики Коми (2002), заслуженный работник высшей школы России (2007), почетный ветеран СГУ (2012). Л.П.Кучеренко активно участвует в работе ветеранской организации, является руководителем клуба «Родословие».
Сердечно поздравляем с юбилеем и желаем здоровья, удачи во всем!

24 марта – золотая свадьба ветерана СГУ Нины Николаевны Кузнецовой и ее супруга Роберта Игнатьевича. Нина Николаевна – выпускница химико-биологического факультета Коми пединститута (1966), работала учителем и директором сельской школы, а в 1974-1992 годы – в университете, с 1978 года заведовала отделом кадров, затем возглавляла совет ветеранов СГУ (до 2016 года). Она награждена медалью “Ветеран труда”, имеет многочисленные грамоты, благодарности.
Сердечно поздравляем с Золотой Свадьбой чету Кузнецовых, желаем здоровья, семейного счастья!

Сыктывкарский университет (ректор Ольга Александровна Сотникова) и его ветеранская организация (председатель Майя Ивановна Бурлыкина) придают работе с ветеранами большое значение. Накануне 8 марта с участием ветеранов СГУ была открыта выставка “Лоскутные узоры”, организован праздничный концерт “Я люблю вас”, основными зрителями которого стали университетские ветераны.

Ректорат Сыктывкарского университета выделил средства для приобретения шагающих ходунков ветерану СГУ Екатерине Евдокимовне Булыгиной, преподавателю философии, работавшей в университете с 1973 года свыше 20 лет.

Более молодые ветераны СГУ ухаживают за своими старшими коллегами: Галина Николаевна Зуева – за Екатериной Евдокимовной Булыгиной, Ольга Евтихеевна Бондаренко – за Марией Ефимовной Иловайской, Николай Алексеевич Шевчук – за Иваном Кузьмичем Проничевым…

Продолжается перерегистрация неработающих ветеранов Сыктывкарского университета. За справками обращаться по тлф 390367, 570-564.
Автор: mipkk@syktsu.ru на вторник, марта 14, 2017