Летчик-космонавт Павел Виноградов в Музее истории просвещения Коми края

У витрины, посвященной болгарскому космонавту Георгию Иванову

23 декабря 2017 года в Сыктывкарском университете побывал летчик-космонавт, Герой Советского Союза Павел Владимирович Виноградов. Он с интересом ознакомился с основной экспозицией Музея истории просвещения Коми края, сразу же заметил витрину, где представлены материалы о визите в СГУ в 1982 году первого космонавта Болгарии Георгия Иванова, с которым совсем недавно встречался. Павел Владимирович также посетил выставку, посвященную экс-ректору В.Н.Задорожному, где демонстрируется фотография космонавта Алексея Леонова во время его пребывания в СГУ в 2001 году. В большом зале музея состоялась незабываемая встреча космонавта со студентами. В книге Почетных гостей Павел Владимирович написал: “С пожеланием успехов всегда и во всем!! Удачи Университету и выпускникам! П.Виноградов. Летчик-космонавт РФ, Герой РФ. 23.12.2017”. На встрече также присутствовали министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми – заместитель правительства Республики Коми Н.А.Михальченкова, и.о.ректора О.А.Сотникова.

Во время встречи со студентами

Фото на память. П.В.Виноградов и М.И.Бурлыкина
Автор: mipkk@syktsu.ru на суббота, декабря 23, 2017