«Как молоды мы были …»

24 октября 2019 года в музее им. Л.А. Жданова в преддверии 100-летия Коми комсомола состоялось очередное заседание клуба «Родословие». Гостями клуба на этот раз были секретари комитета комсомола пединститута 70-х годов В.М. Недогибченко и Л.И. Ульянкина. Их выступления были посвящены деятельности комсомольской организации того времени. Гостьи поделились воспоминаниями о трудовой деятельности комсомольцев — Ленинских субботниках, первых строительных отрядах, помощи совхозам в уборке урожая, рейдах народных дружинников, а также о спортивной жизни и организации досуга — проведении конкурсов, танцевальных вечеров, первых выступлений КВН. Комсомольцы-ветераны пединститута и университета рассказали о самых ярких событиях своей комсомольской юности (Н.И. Сурков, Э.Ф. Яливчук, Н.А. Хохлова, Л.С. Мороз, З.Я. Немшилова, О.Е. Бондаренко, Б.Д. Лившиц).
Разговор о юбилейной дате комсомола нашей республики было продолжен 30 октября встречей со студентами-второкурсниками исторического факультета, на которой выступили О.Е. Бондаренко и Л.П. Кучеренко. Студенты проявили не только интерес к этому историческому событию, но и высказали свое собственное мнение относительно некоторых спорных вопросов.

Автор: mipkk@syktsu.ru на суббота, ноября 30, 2019