Дорогие друзья!

No Comments on Дорогие друзья!

С 5 октября в нашем музее (Музей истории просвещения Коми края) работает выставка, посвященная истории школьного образования в Коми крае.

В рамках экскурсии вы познакомитесь с историей дореволюционных школ (церковно-приходских, земских, школ грамоты), окунетесь в атмосферу советского периода (октябрята, пионеры, комсомольцы), узнаете о буднях постсоветской школы. Часть экспозиции посвящена подготовке будущих учителей в стенах СГУ им. Питирима Сорокина.

Первыми посетителями выставки стали ученицы 6 класса Выльгортской средней школы № 2. Не знакомые современным школьникам, а зачастую и их родителям – пионерский галстук, белый фартук школьной формы, значек-звездочка с портретом юного вождя пролетариата – вызвали у некоторых посетителей искреннее удивление.

Приглашаем и вас посетить выставку “Школьное образование в Коми крае” в главном корпусе СГУ им. Питирима Сорокина (первый этаж, ауд. 117, вход свободный).

Выставка будет работать до ноября 2020 года.

Автор: mipkk@syktsu.ru на вторник, октября 06, 2020