Выставки к празднику Победы

Музей истории просвещения Коми края и Музей истории Коми пединститута сформировали небольшие выставки, посвященные празднику Победы. Экспозиции стали своеобразной летописью тяжелых военных лет, обращение к героическому прошлому наших предков, патриотический призыв к беспощадной борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. В музее им. Л.А.Жданова «История Коми пединститута» открылась выставка «Фронтовые письма», посвящённая 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На экспозиции представлены различные варианты почтовых карточек времён войны, писем с фронта. Отдельный стенд посвящен двум фронтовикам-участникам войны, чьи судьбы тесно связаны с родным Коми пединститутом. Это Павел Алексеевич Ромашков и Алексей Александрович Старцев. Их письма коллегам и родным представлены на выставке.

Музей истории просвещения Коми края открыт для посещения с 10 до 16 часов,
Музей истории Коми пединститута – с 8-30 до 15 часов.

Автор: mipkk@syktsu.ru на суббота, мая 06, 2017