Выставка “Лоскутные узоры” открылась

Выставочный зал Музея истории просвещения Коми края

В Музее истории просвещения Коми края открылась выставка “Лоскутные узоры”, подготовленная к Международному женскому дню. В ней представлены работы, выполненные на высоком художественном уровне под руководством Любовь Александровны Максименко. На церемонии открытия она рассказала о деятельности клуба “Лоскутное шитье” (действует при Национальной библиотеке РК), представила мастериц, основная часть которых относится к “третьему возрасту”. В числе тех, кто занимается в этом клубе, – ветеран Сыктывкарского университета Татьяна Петровна Ещенко, выступившая с инициативой организации данной экспозиции.
Выставку могут посетить все желающие по будням с 10 до 16 часов без перерыва. Справки по тлф 390-367, 570-564.

Ветеран Сыктывкарского университета Татьяна Петровна Ещенко рассказывает о технике лоскутного шитья

Руководитель клуба “Лоскутное шитье” Любовь Александровна Максименко

Мастер лоскутного шитья Татьяна Ивановна Тюпенко