Выставка в Представительстве

В Москве, Представительстве Республики Коми при Президенте России, продолжает работать выставка «Московский университет и Зырянский край», подготовленная совместными усилиями Музея истории просвещения Коми края и Музея землеведения МГУ им. М.В.Ломоносова. В ней представлены красочные масштабные постеры, а также документы, фотографии, публикации, личные вещи известных деятелей, связанных как с деятельностью в МГУ, так и в Зырянском крае. В их числе профессор В.И.Лыткин, ректор СГУ в 1990-1995 годы С.И.Худяев, главный статистик страны В.Н.Старовский, многие другие. В.А.Витязева была тесно связана с Московским университетом, принимала участие в конференциях, совещаниях, приглашала ведущих ученых в Сыктывкар для чтения лекций.
На фото: делегаты Всесоюзного географического съезда в Москве на Ленинских горах, на фоне главного корпуса МГУ им. М.В.Ломоносова, где проходили заседания. Лето 1965 г. Слева направо: В.А.Чермных, В.А.Витязева, А.И.Чистобаев, Г.В.Загайнова, В.В.Турьева, А.М.Вяткина, И.М.Семенов.

Автор: mipkk@syktsu.ru на вторник, июня 02, 2015