Встречи географов и биологов Коми пединститута

10 октября 2018 года в музее им. Л.А.Жданова «История Коми пединститута» в очередной раз состоялась встреча преподавателей, сотрудников, выпускников КГПИ с ветеранами географо-биологического факультета.
Директор музея О.Е.Бондаренко рассказала о подготовке новой книги по истории института, призвала всех активно включиться в процесс ее написания, также произошло обсуждение вопроса о реконструкции старого корпуса КГПИ. Все были рады видеть друг друга, звучали воспоминания о работе и учебе прошлых лет, вспомнили с благодарностью преподавателей, в том числе и тех, кого уже нет.
Слова признательности были высказаны организатору встречи Л.И.Акуловой и сотруднице музея Н.В.Захаровой, которая также является выпускницей этого факультета. Приняли решение – сделать эти встречи традиционными.
На следующий день, 11 октября 2018 года, в музее встретились выпускники географо-биологического факультета 1985 года. География их проживания сегодня – Сыктывкар, Усинск, место работы – СГУ, школы, детский сад. Теплые слова прозвучали в адрес родного пединститута, факультета, преподавателей. Поделились своими планами на будущее, показали семейные фотографии, дали слово, что напишут воспоминания для новой книги по истории института.

Автор: mipkk@syktsu.ru на понедельник, октября 15, 2018