Встреча в Сыктывкарском университете к 100-летию генерала-полковника А.И.Одинцова

Дочь А.И.Одинцова Наталья Александровна дарит фотоальбом
в Музей истории просвещения Коми края

15 мая 2018 года в Музее истории просвещения Коми края состоялась встреча студентов-историков 2 и 3 курсов с Натальей Александровной Поповой (Москва) – дочерью генерала-полковника Александра Ивановича Одинцова (1918-1995), чей 100-летний юбилей широко отмечается в Республике Коми. А.И.Одинцов – уроженец села Семуково (ныне Усть-Вымский район), где сохранились родовой дом и здание школы, где учился будущий полководец. Наталья Александровна рассказала о боевых подвигах Александра Ивановича и о том, каким он был отцом – внимательным, немногословным и очень добрым. Она подарила в Музей истории просвещения Коми края фотоальбом “Интернациональный автопробег “Победа-40” (130 снимков), где сохранились надписи Александра Ивановича, и книгу своего отца “Маршрутами побед и дружбы” (М., 1987).

Выступает председатель Усть-Вымского землячества профессор В.Н.Исаков

Зам. председателя общества “Парма” (Москва) Нина Павловна Ефремова

Зам. председателя Совета ветеранов г. Сыктывкара Виктория Михайловна Попова

Участники мероприятия, посвященного 100-летию А.И.Одинцова, в Музее истории просвещения Коми края (в центре – Н.А.Попова, дочь А.И.Одинцова)