Тянет в родные края

В Музее истории просвещения Коми края побывал профессор Анатолий Васильевич Ненахов, с 1973 года работавший в Сыктывкарском университете. В 1982-1999 годы он возглавлял кафедру истории СССР, кафедру источниковедения и историографии отечественной истории. В 2003 году Анатолий Васильевич уехал на преподавательскую работу в Липецк, но продолжал ежегодно приезжать в Сыктывкар, встречаться со своими коллегами, учениками.
Удивительно, но в каждый свой приезд он успешно принимает участие в соревнованиях ветеранов спорта по конькам (в этот раз соревнования назначены на 6 марта 2016 года в 11-40 на стадионе рядом с СГУ). В 2015 году Анатолий Васильевич вышел на заслуженный отдых. Несмотря на свой солидный возраст (ему 77 лет) он выглядит молодо, свежо, полон энергии.

Фото М.И.Бурлыкиной

Автор: mipkk@syktsu.ru на пятница, марта 04, 2016