“Родословие” в 2017-2018 учебном году

В течение 2017-2018 учебного года клуб “Родословие” (руководитель к.и.н., доцент Людмила Прокопьевна Кучеренко), созданный в ветеранской организации Сыктывкарского университета, пополнил свои ряды и насчитывает 18 человек. Основной формой работы были заседания клуба (1 – 2 раза в месяц) и консультации (по мере необходимости). Было проведено 9 заседаний, на которых с сообщениями выступили 17 человекпроведено 4 консультации. Срситоялось 2 теоретико-методологических семинара (доклады В.А.Попова и Н.А.Морозова). Клуб принял участие в Февральских чтениях Ученого совета СГУ. В рамках Круглого стола было заслушано 12 докладов. Клуб активно сотрудничал с Институтом истории и права. Члены клуба — О.Е. Бондаренко, Н.А. Морозов, Л.П. Кучеренко, Т.М. Хорунжая – выступили с сообщениям в секционном заседании «Актуальные проблемы истории Республики Коми», посвященном 95-летию со дня рождения профессора Т.И. Беленкиной. О. Е. Бондаренко, Л.П. Кучеренко приняли участие в Республиканской школьной краеведческой конференции, проходившей на базе Института истории и права. Под руководством О.Е. Бондаренко в рамках конференции работала секция «Мое село, деревня, поселок, город в истории страны», Л.П. Кучеренко руководила секцией «Из семейного альбома».

Автор: mipkk@syktsu.ru на вторник, июня 05, 2018