Не стало Екатерины Булыгиной

12 ноября 1998 года. В Музее истории просвещения Коми края. А.И.Красильникова, И.А.Копышева, Л.И.Иржак, Е.Е.Булыгина, О.И.Нагирняк, Г.А.Бызова, Т.И.Беленкина.

1 января 2018 года ушла из жизни Екатерина Евдокимовна Булыгина (родилась 7 ноября 1938 года в д. Сульца Карпогорского района Архангельской области) – специалист в области философии.
Екатерина Евдокимовна окончила философский факультет Ленинградского университета (1964), там же аспирантуру (1972). Трудовую деятельность начала до поступления в вуз с 1956 года – была лаборантом физического и химического кабинета в средней школе п. Самодед Архангельской области. В 1957-1959 годах трудилась рубщиком леса Пермиловского лесозавода (п. Самодед), в 1964-1969 – ассистентом кафедры диалектики и истории материализма (философии и научного коммунизма) Свердловского горного института.
В 1973 году приехала в Сыктывкар, более 20 лет преподавала на кафедре философии и научного коммунизма.
Екатерина Евдокимовна была чрезвычайно ярким, неординарным человеком, о котором останутся самые теплые воспоминания у всех, кто с ней общался.
Автор: mipkk@syktsu.ru на вторник, января 09, 2018