Музей – детям

No Comments on Музей – детям

В Музее истории просвещения Коми края с успехом проходят экскурсии по выставке, посвященной лоскутному шитью. В числе посетителей были воспитанники Прогимназии № 81, ученики 3 и 4 классов.
Ребята познакомились с историей возникновения лоскутного шитья, с основными техниками этого вида рукоделия, узнали об авторах выставленных работ. Особенно увлекательным был рассказ о традиционных лоскутных куклах. Ребята внимательно слушали экскурсовода, отвечали на вопросы, проявили глубокую заинтересованность в теме лоскутного шитья.
После экскурсии дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению открытки из лоскутков. Многие решили подарить поделки мамам в честь 8 марта.

Ребята остались довольны и пообещали вновь побывать в музее на последующих выставках.

По отзывам преподавателей, сотрудникам музея удалось доступно подать большой объем новой информации, которую можно долго перерабатывать во время учебного процесса.
Автор: mipkk@syktsu.ru на пятница, марта 06, 2020