К 180-летию А.С.Пушкина

В помещении виртуального филиала Русского музея при СГУ имени Питирима Сорокина (располагается в здании Института гуманитарных наук по ул. Катаева) состоялась виртуальная экскурсия для учащихся начальных классов «Сказки А.С.Пушкина в творчестве русских художников», приуроченная к 180-летию со дня смерти великого писателя и поэта.
Сотрудники филиала подготовили для ребят интересное и увлекательное занятие с использованием программ медиатеки, но особое внимание учащихся привлекло яркое и красочное издание ГРМ «Сказки в России», в котором иллюстрациям великих художников к сказкам А.С.Пушкина посвящен особый раздел. Дети с удовольствием рассматривали завораживающие иллюстрации Ивана Билибина, Михаила Врубеля и многих других художников. В конце занятия у ребят была возможность самим попробовать себя в роли иллюстраторов, нарисовав или раскрасив картинки на всеми любимые сказочные сюжеты.
Виртуальный музей ждет посетителей – студентов, школьников разного возраста. Заявки на экскурсии принимаются по тел. 89041061148

Автор: mipkk@syktsu.ru на вторник, февраля 14, 2017